Задать вопрос
Уважаемые посетители сайта!
Мы постоянно получаем от Вас много вопросов и стараемся, по возможности, на все отвечать. Наиболее интересные и часто повторяющиеся вопросы мы размещаем на сайте.
Елена
15 Мая 2012 09:09 | Иркутск
У меня умер муж. В браке мы состояли 27 лет. До брака у мужа был приобретен земельный участок в садоводческом товариществе, который до сих пор не в собственности (членская книжка оформлена на мужа). В совместном браке мы построили на этом участке 2-х эт. дом (не в собственности), баню, 2 теплицы, обрабатывали и благоустраивали только вдвоем, никто не помогал. Теперь после смерти мужа меня не принимают в члены садоводства, т.к. говорят, что наследники на участок-это его двое детей от первого брака. Что мне делать?
Добрый день! Однокомнатная квартира приватизирована в равных долях на брата и сестру. Разъясните,пожалуйста,имеет право брат продать свою долю,если сестра не может выкупить её? Спасибо!
Здраствуйте.
Пол года не живу дома, при отъезде, функции по оплате за электроэнергию перешла в юрисдикцию другой компании. Договор с нею не заключал, поскольку дома не живу, а счёчтиков у нас нет и платить ежемесячно за 100 кВт мало радости. За жильё плачу исправно.
Пожалуйста, объясните мне, могут ли меня штрафануть за это? Если я через 1,5-2 года буду продавать жильё, возникнут ли у меня проблемы? Жильё приватизированное.
С уважением, Александр.
Добрый день! Мой сын,после травмы, потерял 100% слуха на правое ухо. Подскажите,пожалуйста,имеет ли он право на оформление инвалидности? Спасибо!
Надежда
20 Марта 2012 15:00 | Москва
В СНТ прошло отчетно-выборное собрание, выбрали правление, но председателем никто не хочет быть. Можно ли нанять внешнего управляющего? Как это оформить ?
Здравствуйте, Сергей Валентинович! Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы взяться за разработку Устава создаваемого СНТ в соответствии с требованиями законодательства, регистрирующих органов Серебряно-Прудского района Подмосковья и пожеланиями членов СНТ? Если "Да" , то в какие сроки и за какую стоимость Вы можете его подготовить.
Спасибо.
Уважаемый Сергей Валентинович, доброго здоровья. Проблема в следующем: собес отказывает в выплате ежемесячного пособия на ребенка, ссылаясь на Постановление N 690-ПП от 10 августа 2010 г. о внесении изменений в Постановление Правительства Москвы 28 декабря 2004 Г. N 911-ПП. Ребенку 4 мес. Жена работает и находится в отпуске по уходу за ребенком (работает), я официально не работаю. Согласно этому дополнению пособие не будет выплачиваться про отсутствии доходов у обоих и/или одного из родителей "без
уважительной причины". Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Ведь, насколько я понимаю, данное постановление противоречит нормам закона. Пару ссылок по теме: http://spinogryz.blogspot.com/2011/03/126-000.html http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=961&Itemid=2
0 http://kulturolog-ia.livejournal.com/129548.html
Ольга
11 Января 2012 16:29 | Одинцовский район
Здравствуйте, моя мама является членом СНТ с 1993 года. Участок получила будучи многодетной.
В периуд с 1998 по 2005год небыло возможности материальной платить членские и целевые взносы.
в 2005 году долги погасили, кроме электричества.
У них не оказалось свободных мощностей.
2010 году электросетью было добавлено 90 киловатт. Они были распределены между своими нужными людьми. Нам они не дали не чего.
Мамой было подана жалоба в суд.
Суд отказал нам в подключении к эектросетям СНТ ссылаясь на то что у них теперь нет технической возможности.
Как нам быть дальше. Подскажите пожалуйста.
Уважаемые юристы! От всей души поздравляю с Новым Годом! Желаю,не смотря на всякие календари,долгой жизни,крепкого здоровья и успехов в Вашем благородном труде!
Ирина
17 Декабря 2011 03:00 | г.Бийск Алтайского края
17-12-2011 0:42 скажите,куда можно обратиться с жалобой на то,что в больнице мне не выдают медицинские карты на детей для перевода в другую больницу и даже отказывают в простом просмотре их и утверждают,что я вообще не привожу детей в больницу,хотя это не так!основанием по их словам является то,что я плохая мать и карты мне не выдадут и будут писать заявление в органы опеки,пока у меня не заберут детей!
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо открыть наследственное дело после смерти мужа и получить отказ в совершении нотариального действия - выдачи свидетельства о праве на наследство на дом и участок, так как собственность не оформлена и обратиться с иском в суд о признании права собственности на землю и дом в порядке наследования.